Тимошенко готова выполнить хоть какой европейский план по ее освобождению

МИД ИРИ: Иран сделает все вероятное, чтоб США признали его право на ядерную програмку

Хиллари Клинтон призвала мир возмутиться делом Greenpeace

Хиллари Клинтон выразила свое беспокойство по поводу судьбы 30 активистов Greenpeace, обвиняемых в России по статье «пиратство». Выступая в Царском институте интернациональных отношений в Лондоне, который также известен как «Чатем-хаус», прошлый госсекретарь США призвала весь мир высказать возмущение сложившейся ситуацией, пишет The Independent.

«Возмущение по всему миру по поводу ареста активистов Greenpeace в России и вменяемого им пиратства обязано быть наиболее громким. В конце концов, президент Путин решит, что в интересах его страны, но это необходимо сбалансировать реальным возмущением», - заявила Клинтон.

Слова южноамериканского политика прозвучали в тот день, когда российский трибунал отказался выпустить под залог 2-ух английских людей, один из которых, Кирон Брайан, был на судне Arctic Sunrise в качестве журналиста. Это решение было ожидаемо, молвят специалисты, так как за некоторое количество дней ранее выйти из СИЗО не удалось другому журналисту - Денису Синякову, которого довольно отлично знают в России.

Дело активистов Greenpeace не осталось без внимания и остальных чиновников по всему миру. Английский МИД обсудил этот вопросец с послом России в Англию, а глава ведомства Уильям Хейг поднял данную тему в общении с Сергеем Лавровым, пишет The Independent.